:: ::

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

         Тревога вечная мне не дает вздохнуть,                
         От стонов горестных моя устала грудь.
         Зачем пришел я в Мир, раз- без меня ль,со мной ли-
         Все так же он вершит свой непонятный путь?...
                   ОМАР   ХАЙЯМ

 

 

Таким образом, каждое вещество, будь то витамины или органические микроэлементы, содержащиеся в травах, играют вполне определенную и конкретную роль в деятельности нашего организма. Взять к примеру пресловутый ЙОД. Очень часто мы слышим и читаем, что проблемы ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ связаны с недостатком ЙОДА в организме?! И какие только йодосодержащие препараты нам не предлагают как для лечения, так и для профилактики заболеваний ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ!

 Между тем, для нормального функционирования ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ  ЙОД обсолютно не нужен...

ЙОД необходим ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ лишь для переработки его и выработке гормонов.

Железистый эпителий ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ обладает большой избирательной способностью к накоплению ЙОДА. Причем  накопление йода происходит независимо от принимаемой пищи,ее разнообразия и качества... ЙОД содержится в гормонах, которые вырабатываются ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ - тироксине (тетрайодтиронин) и трийодтиронине. Последние накапливаются в коллоиде фоликулов в виде тироглобулина (комплексное соединение йодосодержащих аминокислот с белком) и по мере необходимости выделяются в кровеносное русло и доставляются к органам и тканям. Гормоны ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ усиливают окислительные процессы, регулируют обмен веществ, увеличивают теплообмен, усиливают расходование белков, жиров и углеводов, способствуют выведению воды и калия из организма, оказывают стимулирующее влияние на деятельность надпочечников, половых и молочных желез, а также Центральную Нервную Систему. Функционирование же самой ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ обеспечивается Нервной Системой и Тиротронным Гормоном вырабатываемым  передней долей ГИПОФИЗА, а вовсе не ЙОДОМ.

Поэтому заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ прямо связаны с изменениями Нервной системы и участка головного мозга - ГИПОФИЗА, а не недостатком ЙОДА. И естественно, лечение должно быть соответствующим.

Одним словом, мало знать микроэлементы, витамины и т.д. содержащиеся в ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВАХ, но и их функциональные особенности, совместимость друг с другом и многое другое, для того, чтобы правильно собрать ЛЕКАРСТВЕННЫЙ СБОР для лечения того или иного заболевания. Сборы для профилактики заболеваний и очистки организма, составить гораздо проще. К тому же они применимы для широкого круга людей, в отличии от лечебных СБОРОВ, которые необходимо готовить строго индивидуально с учетом: возраста, длительности заболевания, сопутствующих болезней и т.д.

Миксидема (Гипотиреоз)- заболевание связано с нарушением функция щитовидной железы. Заболевание вызывает снижение выработки тиреоидных гормонов, что в свою очередь ведет к замедлению всех обменных процессов в организме. 

 Более подробно о железах и их функциональных особенностях читайте в разделе Эндокринная система.

ЗАБОЛЕВАНИЯ Желез Эндокринной системы эффективно лечатся только Сборами Лекарственных Трав. Ни гормонотерапия, ни Антибиотики должного эффекта не приносят.
ДО ВСТРЕЧИ ! Всем ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!

Избыток ЙОДА в организме-результат функциональных нарушений в Щитовидной Железе.Желательно,Елена, чтобы Вы более подробно описали свои" болячки"...С ув. ОСКАР НИКОЛАЕВИЧ

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

Актуальные новости

24.03.17 ГЕМОРРОЙ

Все новости

RSS РАССЫЛКИ
Рассылка на E-mail

rss2email
Translate САЙТА
http://www.translate.ru/Webmastertools.aspx * http://www.conveythis.com/get_button.php?dropdown=y
Мой счетчик