:: ::

ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ


                       МИОМА  МАТКИ.

Ко мне часто обращаются женщины с данным заболеванием.  К сожалению, в большинстве случаев, они не имеют  ни малейшего представления о причинах своего заболевания.  Поэтому, я хотел бы вкратце рассказать об этом...

МИОМА МАТКИ - доброкачественная опухоль, исходящая из гладкомышечной ткани,относится к разряду ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ...  
Развитие опухоли напрямую связано с нарушениями в центральных органах ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ.  Точнее,  в ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНОЙ области головного мозга и повышенной, в связи с этим продукции ЭСТРОГЕНОВ. 

Различают ИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЕ, СУБСЕРОЗНЫЕ  и СУБМУКОЗНЫЕ МИОМЫ МАТКИ. 
Заболевание обычно возникает у женщин старше 30 лет.  Проявляется циклическими кровотечениями (меноррагии), на фоне которых нередко наблюдаются АЦИКЛИЧЕСКИЕ маточные кровотечения, обусловленные развитием СУБМУКОЗНОГО УЗЛА. Если же опухоль растет в сторону мочевого пузыря и прямой кишки,  то появляются симптомы сдавления этих органов.
В официальной медицине в лечение применяют: сокращающие матку препараты (котарнина хлорид, прегнантол, метилэргометрин, питуитрин);и их производные.
Проводится гормонотерапия: прогестерон или комбинированные эстрогено-гестагены.
                   
 Показания к хирургическому лечению: быстрый рост опухоли; обильные маточные кровотечения, приводящие к  анемии; симптомы  сдавления смежных органов; субмукозная миома;  миома шейки матки; некроз узла опухоли; перекрут ножки узла.  Операция может быть ПАЛЛИАТИВНОЙ  или  РАДИКАЛЬНОЙ.
                  
ЛЕЧЕНИЕ СБОРАМИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ ПРЕДПОЛАГАЕТ  ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ВСЕЙ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ, ВКЛЮЧАЯ  И  ЕЕ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, т.е. ГИПОФИЗА И ГИПОТАЛАМУСА МОЗГА.  ПОЭТОМУ КУРС ЛЕЧЕНИЯ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ОТ  90 ДО 270 ДНЕЙ. Но Результаты можно получить в первые 30-45 дней.

Суть лечения Сборами лекарственных трав заключается в полном восстановление кровообращения в "больном" органе и оттока лимфы,а также восстановление кровообращения головного мозга.Первопричиной подобных заболеваний являются-нарушение головного кровообращения и ибмена веществ...Поэтому необходимо одновременно восстанавливать как функции эндокринной системы,так и обмен веществ.

Одни словом; ЛЮБОЕ СЛОЖНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ТРЕБУЕТ КОМПЛЕКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА  ЕДИНОВРЕМЕННО...САМО ЗАБОЛЕВАНИЕ, КАК ПРАВИЛО, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕМ СЕРЬЕЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ОРГАНИЗМЕ...ЭТО ОТНОСИТСЯ И К ЛЮБОМУ ДРУГОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ...ЧТОБЫ ПОНЯТЬ СУТЬ И ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ страницу:   ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ В ЛИМФАСИСТЕМЕ".

ДО ВСТРЕЧИ!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Актуальные новости

24.03.17 ГЕМОРРОЙ

Все новости

RSS РАССЫЛКИ
Рассылка на E-mail

rss2email
Translate САЙТА
http://www.translate.ru/Webmastertools.aspx * http://www.conveythis.com/get_button.php?dropdown=y
Мой счетчик